Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MSI WT75 8SM (039). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 42.8 cm x 31.4 cm x 5.08 cm |
| Peso | 4.14 kg |
| Material de la funda | Magnesio cepillado-litio |
| Color | Aluminio negro |
| PANTALLA MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Gama de colores | 94% NTSC |
| Características | Anti-glare, TrueColor, WideView, Real 120Hz Input, 3 ms response rate |
| PROCESADOR MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (8th Gen) 8700 / 3.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.6 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2666 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 4 |
| ALMACENAMIENTO MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|---|
| Almacenamiento secundario | 1 TB HDD SATA / 7200 rpm |
| AUDIO Y VÍDEO MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA Quadro P5200 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 16 GB GDDR5 SDRAM |
| Cámara | Sí - 1080p |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Preparado para VR | Sí |
| COMUNICACIONES MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Tecnología | 8-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 90 Wh |
| ADAPTADOR DE CA MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Salida | 330 Watt |
|---|
| ENTRADA MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Anti-ghosting, retroiluminación LED blanca |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Interfaz |
LAN Entrada de micrófono Headphone/SPDIF combo jack 5 x USB-C 3.1 Gen 2 USB-C (admite Thunderbolt 3, DisplayPort Alt Mode) Mini DisplayPort Audio line-in Audio line-out HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro |
|---|
| VARIOS MSI WT75 8SM (039) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles