Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.74 cm x 22.85 cm x 1.92 cm |
| Peso | 1.45 kg |
| Material de la funda | Aluminio, plástico |
| Color | Azul tranquilo |
| PANTALLA ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" OLED |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 2880 x 1800 (WQXGA+) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 90 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 600 cd/m² |
| Gama de colores | 100% DCI-P3 |
| Características | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, blue light reduction, Eye-Care Technology, Pantone Validated, 0.2 ms response rate, HDR 600 True Black |
| PROCESADOR ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 5600H / 3.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| MEMORIA ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad |
| Sonido | Altavoz, micrófono array |
| COMUNICACIONES ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 63 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRADA ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Tipo | Teclado, NumberPad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono 2 x USB 2.0 USB-C 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| VARIOS ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | contraseña del sistema, ASUS IceCool Plus |
| Normas de cumplimiento | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Índice de reparabilidad | 7,2 (sobre 10) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Número de modelo | KM065W |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS Vivobook Pro 14 OLED (M3401QA) :