Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.12 cm x 22.12 cm x 1.69 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Pino gris |
| PANTALLA ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" OLED |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Resolución de pantalla | 2880 x 1800 (WQXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% DCI-P3 |
| Características | Glossy, Pantone Validated |
| PROCESADOR ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (11th Gen) 1165G7 / 2.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.7 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 12 MB |
| MEMORIA ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|---|
| Caché SSD | 32 GB 3D Xpoint (Optane) |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad |
| Sonido | Altavoz, micrófono array |
| COMUNICACIONES ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 63 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 100 Watt, 20 V, 5 A |
| ENTRADA ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Tipo | Teclado, ScreenPad 2.0 |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet, pantalla FHD+ (2160 x 1080) de nivel IPS |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.2 Gen 2 2 x Thunderbolt 4 (Power Delivery) HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| VARIOS ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) |
|---|
| Accesorios incluidos | Stylus, adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip, lector de huellas |
| Características | contraseña del sistema, MIL-STD-810H tested |
| Normas de cumplimiento | WEEE |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ZenBook Flip UX5400EA (KN068T) :