Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32,69 cm x 21,45 cm x 1,99 cm |
| Peso | 1.49 kg |
| Material de la funda | Plástico |
| Color | Negro estrella |
| PANTALLA ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Antirreflejos, WideView, pantalla NanoEdge, 81% de relación pantalla/cuerpo |
| PROCESADOR ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (12th Gen) 1235U / 1.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.4 GHz |
| Número de núcleos | 10 núcleos |
| Caché | L3 - 12 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 40 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad, cámara IR, Windows Hello |
| Sonido | Altavoz, micrófono array |
| Funciones de audio | Salida Audio de Dirac |
| COMUNICACIONES ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 42 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| ENTRADA ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado chiclet resistente a salpicaduras, distancia de desplazamiento de 1,4 mm |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Interfaz |
USB 2.0 USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 1 (Power Delivery) USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) Toma combinada de auriculares y micrófono LAN HDMI 1.4 |
|---|
| SOFTWARE ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Pro |
|---|
| VARIOS ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington nano |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de disco duro, MIL-STD-810H probada, protección de BIOS, Computrace listo desde BIOS |
| Normas de cumplimiento | RoHS, REACH, Certificado TCO 9.0, FSC Mix |
| Número de modelo | EBI5X |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ExpertBook B1 (B1402CBA) :