Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MSI Prestige 14 Evo (B13M). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31,4 cm x 22,75 cm x 1,79 cm |
| Peso | 1.49 kg |
| Color | Plata urbana |
| PANTALLA MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | IPS-level |
| PROCESADOR MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (13ª generación) 13500H / 2,6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.7 GHz |
| Número de núcleos | 12 núcleos |
| Caché | L3 - 18 MB |
| Tecnología de plataforma | Intel Evo |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| Velocidad | 4800 MHz |
| Velocidad nominal | 5200 MHz |
| ALMACENAMIENTO MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Características del sistema de vídeo | Funciona como gráficos Intel UHD (para memoria de un solo canal) |
| Cámara | Sí - 1080p |
| Características de la cámara | Cámara IR, Windows Hello, Cámara de privacidad Kill Switch |
| Frecuencia de imagen | 30 fotogramas por segundo |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Salida: Audio por DTS, Hi-Res Audio |
| COMUNICACIONES MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Killer Wi-Fi 6E AX1675 |
| BATERÍA MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Tecnología | 4-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 72 Wh |
| ADAPTADOR DE CA MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 100 Watt, 20 V, 5 A |
| ENTRADA MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí (white) |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Interfaz |
Conector combinado para auriculares/micrófono 2 x USB-C (compatible con Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) USB 3.2 Gen 2 HDMI (compatible con 4K) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Software incluido | Tobii Aware, Centro MSI |
| VARIOS MSI Prestige 14 Evo (B13M) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Características | MIL-STD-810G probado |
| Normas de cumplimiento | FCC Parte 15 B, RoHS, WEEE, JIS C 0950, REACH 2006/1907/CE |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
| Número de modelo | 244UK |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles
Comparaciones populares con MSI Prestige 14 Evo (B13M) :