Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS CB9400CEA (HU0033) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.22 cm x 20.49 cm x 1.6 cm |
| Peso | 1.35 kg |
| Material de la funda | Aleación de magnesio y aluminio |
| Color | Negro estrella |
| PANTALLA ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Glossy, Pantone Validated, IPS-level |
| PROCESADOR ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| MEMORIA ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo Harman/kardon, micrófono array |
| Funciones de audio | Smart Amp |
| COMUNICACIONES ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 19 V, 3 A |
| ENTRADA ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Tipo | Teclado, NumberPad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.2 Gen 2 2 x USB-C (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI |
|---|
| SOFTWARE ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| VARIOS ASUS CB9400CEA (HU0033) |
|---|
| Accesorios incluidos | Funda, adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Titan-C Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | MIL-STD-810H tested |
| Índice de reparabilidad | 5,1 (sobre 10) |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS CB9400CEA (HU0033) :