Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de MSI N480GTX-M2D15 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
| GENERAL MSI N480GTX-M2D15 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 480 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, OpenGL 3.2, DirectCompute |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, Nvidia GeForce 3D Vision Ready, NVIDIA Unified Driver Architecture (UDA), condensador sólido MSI, Nvidia 3-way SLI ready, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 12 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.2 cm |
| Profundidad | 26.5 cm |
| Peso | 0.9 kg |
| RENDIMIENTO MSI N480GTX-M2D15 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 700 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI N480GTX-M2D15 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1,5 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.696 GHz |
| Ancho de bus | 384-bit |
| VARIOS MSI N480GTX-M2D15 |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación de 6 pines, adaptador de corriente dual PCIe de 6 pines a 8 pines |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI VIVID, MSI Live Update 4, MSI Afterburner, MSI Dual Core Center, Norton Internet Security 2008 (60 days subscription) |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs