Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre ASUS ENGTX480/2DI/1536MD5. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
| GENERAL ASUS ENGTX480/2DI/1536MD5 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 480 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | OpenGL, DirectX 11 |
| Características | Tecnología de ajuste de voltaje, tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, tecnología ASUS Splendid Video Enhancing, ASUS SmartDoctor, HDMI nativo, ASUS GPU Guard, ASUS GamerOSD, tecnología Nvidia CUDA, Nvidia PhysX-Ready, Asus EMI Shield, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 14 cm |
|---|---|
| Profundidad | 27.9 cm |
| RENDIMIENTO ASUS ENGTX480/2DI/1536MD5 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 700 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) ASUS ENGTX480/2DI/1536MD5 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1,5 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.696 GHz |
| Ancho de bus | 384-bit |
| VARIOS ASUS ENGTX480/2DI/1536MD5 |
|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Design Garage, Supersonic Sled |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras ASUS GPUs