Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre MSI VN220GT-MD1G. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
| GENERAL MSI VN220GT-MD1G |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GT 220 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) VGA HDMI |
| API compatible | OpenGL 3.1, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia Lumenex Engine, tecnología Nvidia GigaThread, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 12.7 cm |
|---|---|
| Anchura | 1.9 cm |
| Profundidad | 15.8 cm |
| Peso | 180 g |
| RENDIMIENTO MSI VN220GT-MD1G |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 625 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI VN220GT-MD1G |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 800 MHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| VARIOS MSI VN220GT-MD1G |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI VIVID, MSI Live Update 4, MSI StarOSD, MSI Dual Core Center, Norton Internet Security 2008 (60 days subscription) |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs