Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de MSI R5850 Twin Frozr II. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
| GENERAL MSI R5850 Twin Frozr II |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5850 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 3.2 |
| Características | Tecnología ATI Stream, Tecnología Avivo, Tecnología MSI SuperPipe, Tecnología ATI Eyefinity, Condensador sólido MSI, Tecnología ATI CrossFireX, Tecnología ATI PowerPlay, Transcodificación de video (AVT), HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 10.6 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.6 cm |
| Profundidad | 25.7 cm |
| RENDIMIENTO MSI R5850 Twin Frozr II |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 725 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI R5850 Twin Frozr II |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| VARIOS MSI R5850 Twin Frozr II |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI VIVID, MSI Live Update 4, MSI Afterburner, Norton Internet Security 2008 (60 days subscription) |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs