Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Vivitar ViviCam 3500 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Peso | 0.3 kg |
| Zoom digital | 2x |
| SENSOR Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Resolución del sensor | 1,3 Megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2" |
| LENTE Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Tipo | 7 f/5.6 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático, manual |
| VISOR Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|---|
| Marcos del visor | Marco de enfoque automático |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| ISO (Máx) | 170 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 170 |
| Modos de exposición | Automático, prioridad al diafragma |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Interior, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/3500 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/3 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/4 EV steps |
| PANTALLA Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Tipo | 2" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
|---|
| MEMORIA Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | CompactFlash Card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | CompactFlash |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine 1360 x 1024 Normal 1360 x 1024 640 x 280 |
| BATERÍA Y CARGA Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 4 x AAA |
| CONEXIONES Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Requisitos del sistema | Windows 95/98 - Intel486 - 66 MHz - 8 MB - 30 MB |
| Tipo de conector |
Serie Salida de vídeo compuesto Entrada de corriente continua |
| CARACTERÍSTICAS Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático |
| OTROS Vivitar ViviCam 3500 |
|---|
| Software | Drivers & Utilities, MGI PhotoSuite |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras VIVITAR cámaras