Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Vivitar ViviCam 3650 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.5 cm |
| Anchura | 8.5 cm |
| Profundidad | 3 cm |
| Peso | 0.1 kg |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Resolución del sensor | 2,0 megapíxeles |
|---|---|
| Resolución efectiva del sensor | 1.920.000 píxeles |
| LENTE Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Tipo | 7.7 f/3.0 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 90 cm |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| ISO (Máx) | 200 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 200, ISO auto |
| Modos de exposición | Automático, manual |
| Efectos Especiales | Blanco y negro, sepia |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz de tungsteno, luz diurna |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/2 EV steps |
| PANTALLA Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Tipo | 1.4" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine JPEG 1600 x 1200: 9 - with 6MB built-in memory Normal JPEG 1600 x 1200: 10 - with 6MB built-in memory Economy JPEG 1600 x 1200: 11 - with 6MB built-in memory Fine JPEG 1280 x 960: 14 - with 6MB built-in memory Normal JPEG 1280 x 960: 15 - with 6MB built-in memory Economy JPEG 1280 x 960: 17 - with 6MB built-in memory Fine JPEG 640 x 480: 58 - with 6MB built-in memory Normal JPEG 640 x 480: 63 - with 6MB built-in memory Economy JPEG 640 x 480: 69 - with 6MB built-in memory |
| Captura de vídeo | AVI - 320 x 240 - 60 sec - with 6MB built-in memory |
| RAM instalada | 8 MB |
| BATERÍA Y CARGA Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Tipo de batería | AA - alcalina - factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 pilas alcalinas AA (incluidas) |
| CONEXIONES Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Requisitos del sistema |
Windows 98SE/2000/ME/XP - Pentium - 400 MHz - 128 MB - 80 MB MacOS 9 or later - PowerPC G3 - 128 MB - 128 MB |
|---|---|
| Tipo de conector | USB |
| CARACTERÍSTICAS Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|---|
| Funciones adicionales | Ahorro de energía automático, sello de fecha/hora |
| OTROS Vivitar ViviCam 3650 |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, cable USB |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, MGI PhotoSuite, MGI PhotoVista |
Cámaras parecidas
Otras VIVITAR cámaras