Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Argus DC-6340. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Argus DC-6340 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 8.7 cm |
| Profundidad | 2.5 cm |
| Peso | 100 g |
| Zoom digital | 4x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR Argus DC-6340 |
|---|
| Resolución del sensor | 6,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| LENTE Argus DC-6340 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 7.5 - 22.5 mm |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 50 cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| VISOR Argus DC-6340 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica: zoom de imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Argus DC-6340 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Fluorescente, nublado, luz de tungsteno, luz diurna |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/2 sec |
| PANTALLA Argus DC-6340 |
|---|
| Tipo | 2" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Argus DC-6340 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo automático |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 0.6 m - 2.1 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Argus DC-6340 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Argus DC-6340 |
|---|
| Almacenamiento interno | 16 MB flash |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Tarjeta de memoria | 16 MB |
| Almacenamiento de imágenes | 2816 x 2112 |
| Captura de vídeo | 320 x 240 - 20 fps - web camera mode |
| BATERÍA Y CARGA Argus DC-6340 |
|---|
| Tipo de batería | Formato estándar AA |
|---|---|
| Detalles | 2 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES Argus DC-6340 |
|---|
| Interfaz | USB 2.0 |
|---|---|
| Impresión estándar | Soporte PictBridge |
| Requisitos del sistema |
Windows 98SE/2000/ME/XP - Pentium III - 300 MHz - 32 MB - 125 MB MacOS - 32 MB - 125 MB |
| OTROS Argus DC-6340 |
|---|
| Accesorios incluidos | Bolsa de transporte, cable USB, muñequera, cable de vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Ulead Photo Express 5.0, Ulead Photo Explorer 8.0 |
Cámaras parecidas
Otras Argus cámaras