Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Argus DC-5195. Dale un amplio vistazo a tu elección de cámara y ve si es la que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar cámaras con las de la competencia.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Argus DC-5195 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 5.7 cm |
| Anchura | 9.2 cm |
| Profundidad | 2.8 cm |
| Peso | 84 g |
| Zoom digital | 4x |
| SENSOR Argus DC-5195 |
|---|
| Resolución del sensor | 5,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| LENTE Argus DC-5195 |
|---|
| Tipo | 8.25 f/3.0 |
|---|---|
| Distancia mínima de enfoque | 1 m |
| Características | Lente asférica |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Argus DC-5195 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Velocidad máxima de obturación | 1/6000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/20 sec |
| PANTALLA Argus DC-5195 |
|---|
| Tipo | 2" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Argus DC-5195 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF |
| Alcance efectivo del flash | 0.6 m - 2.1 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Argus DC-5195 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Argus DC-5195 |
|---|
| Almacenamiento interno | 16 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
| Tarjetas de memoria compatibles | Tarjeta de memoria SD |
| Tarjeta de memoria | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA Argus DC-5195 |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 2 x AAA (incluidas) |
| CONEXIONES Argus DC-5195 |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Impresión estándar | Soporte PictBridge |
| Requisitos del sistema | Windows 98SE/2000/ME/XP - Pentium III - 300 MHz - 32 MB - 125 MB |
| Tipo de conector |
Salida vídeo/audio compuesto USB |
| CARACTERÍSTICAS Argus DC-5195 |
|---|
| Temporizador | 10 sec, 15 sec, 20sec |
|---|---|
| Funciones adicionales | Sello de fecha/hora |
| OTROS Argus DC-5195 |
|---|
| Accesorios incluidos | Bolsa de transporte, cable USB, cable de vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, ArcSoft PhotoImpression |
Cámaras parecidas
Otras Argus cámaras