Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de AP DC-1030i todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente enfoque exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES AP DC-1030i |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 9 cm |
| Profundidad | 2.5 cm |
| Peso | 140 g |
| Zoom digital | 4x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR AP DC-1030i |
|---|
| Resolución del sensor | 10,0 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Resolución efectiva del sensor | 10.000.000 píxeles |
| LENTE AP DC-1030i |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 7.9 - 22.7 mm - f/2.8-5.1 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 38 - 109mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 80 cm |
| Rango de enfoque macro | 5-80cm |
| Ajuste del zoom | Accionamiento motorizado |
| Construcción del objetivo | 5 grupos / 6 elementos |
| Características | Lente asférica |
| ENFOQUE AP DC-1030i |
|---|
| Auto Focus | Detección de contraste TTL |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS AP DC-1030i |
|---|
| ISO (Máx) | 400 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO auto |
| Medición de la exposición | Multisegmento, ponderación central, punto destacado |
| Modos de exposición | Programa, automático |
| Programas de disparo | Paisaje, modo retrato, obturador de alta velocidad, modo noche, texto, primer plano, contraluz, edificios, fuegos artificiales, modo deportes, puesta de sol, nieve |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Preajustes del Balance de Blancos | Luz de tungsteno, luz diurna, luz fluorescente (blanco frío), luz fluorescente (blanco cálido) |
| Velocidad máxima de obturación | 1/2000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 8 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA AP DC-1030i |
|---|
| Tipo | 2.5" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH AP DC-1030i |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de relleno, modo automático, flash en modo OFF, reducción de ojos rojos |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| Alcance efectivo del flash | 1.5 m - 2.5 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA AP DC-1030i |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-4 |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA AP DC-1030i |
|---|
| Almacenamiento interno | 32 MB flash |
|---|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes |
Fine JPEG 3 - with 32MB built-in memory Normal JPEG 7 - with 32MB built-in memory Basic JPEG 11 - with 32MB built-in memory Fine JPEG 4 - with 32MB built-in memory Normal JPEG 8 - with 32MB built-in memory Basic JPEG 13 - with 32MB built-in memory Normal JPEG 9 - with 32MB built-in memory Basic JPEG 14 - with 32MB built-in memory Fine JPEG 8 - with 32MB built-in memory Normal JPEG 16 - with 32MB built-in memory Basic JPEG 24 - with 32MB built-in memory Fine JPEG - with 32MB built-in memory Normal JPEG - with 32MB built-in memory Basic JPEG - with 32MB built-in memory |
| Captura de vídeo |
MPEG-4 - 624 x 480 - 30 fps MPEG-4 - 320 x 240 - 30 fps MPEG-4 - 160 x 120 - 30 fps |
| BATERÍA Y CARGA AP DC-1030i |
|---|
| Tipo de batería | Formato estándar AA |
|---|---|
| Detalles | 2 x AA (incluidas) |
| CONEXIONES AP DC-1030i |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio, USB 2.0 |
|---|---|
| Tipo de conector |
USB Salida vídeo/audio compuesto |
| CARACTERÍSTICAS AP DC-1030i |
|---|
| Temporizador | 10 seg, 2 seg |
|---|---|
| Funciones adicionales | Grabación de audio, ahorro de energía automático |
| OTROS AP DC-1030i |
|---|
| Accesorios incluidos | Correa de mano, funda de transporte, cable USB, cable de audio/vídeo |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, Arcsoft VideoImpression 2, ArcSoft PhotoStudio 5.5 |
Cámaras parecidas
Otras AgfaPhoto cámaras