Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Argus DC-3185. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Argus DC-3185 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 9.2 cm |
| Profundidad | 2.8 cm |
| Peso | 84 g |
| SENSOR Argus DC-3185 |
|---|
| Resolución del sensor | 3,2 megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CMOS |
| Resolución efectiva del sensor | 3.145.728 píxeles |
| LENTE Argus DC-3185 |
|---|
| Tipo | F/2.8 |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Focus free |
| Distancia mínima de enfoque | 1 m |
| VISOR Argus DC-3185 |
|---|
| Tipo de visor | Óptica - imagen real |
|---|
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Argus DC-3185 |
|---|
| Modos de exposición | Automático |
|---|---|
| Velocidad máxima de obturación | 1/5000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 1/5 sec |
| PANTALLA Argus DC-3185 |
|---|
| Tipo | 1.1" LCD display |
|---|---|
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Argus DC-3185 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo automático |
| Alcance efectivo del flash | 0.6 m - 2.1 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Argus DC-3185 |
|---|
| Formato de vídeo digital | AVI |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG |
| MEMORIA Argus DC-3185 |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | SD card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MultiMediaCard, tarjeta de memoria SD |
| Almacenamiento de imágenes | 2048 x 1536 |
| RAM instalada | 16 MB |
| BATERÍA Y CARGA Argus DC-3185 |
|---|
| Tipo de batería | AAA factor de forma estándar |
|---|---|
| Detalles | 3 x AAA (incluidas) |
| CONEXIONES Argus DC-3185 |
|---|
| Requisitos del sistema | Windows 98SE/ME/NT4.0/2000/XP - Pentium III - 300 MHz - 32 MB - 125 MB |
|---|---|
| Tipo de conector | USB |
| CARACTERÍSTICAS Argus DC-3185 |
|---|
| Temporizador | 10 segundos |
|---|
| OTROS Argus DC-3185 |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable USB, correa |
|---|---|
| Software | Drivers & Utilities, ArcSoft PhotoImpression |
Cámaras parecidas
Otras Argus cámaras