Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Zebra XBOOK L10. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - con teclado desmontable - resistente |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) - tablet | 28.08 cm x 19.52 cm x 2.2 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| Material de la funda | Aleación de magnesio |
| PANTALLA Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 500 cd/m² |
| Características | Anti-glare, Corning Gorilla glass 3, glove touch mode, wet touch mode, Wide Viewing Angle, capacitive touch screen |
| PROCESADOR Zebra XBOOK L10 |
|---|
| CPU | Intel Pentium N4200 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.5 GHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost |
| MEMORIA Zebra XBOOK L10 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB SSD SATA |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 505 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 13 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoz, micrófono array |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, NFC, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| BATERÍA Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Duración de la batería | Hasta 10 horas |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Salida | 19 V |
|---|
| ENTRADA Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Nombre del teclado | Companion Keyboard |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 USB-C 3.0 (admite DisplayPort Alt Mode) LAN Audio line-in/out Dock |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Pen and Touch Enabled BIOS Setup, Know Your Tablet |
| VARIOS Zebra XBOOK L10 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, teclado |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Resistente al agua, Resistente al polvo, resistente a los golpes, drop-resistant, UEFI BIOS, vibration |
| Normas de cumplimiento | EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, FCC Part 15 B, MIL-STD 810G, IP65, EN 62311, AS/NZS 60950-1 Second Edition, EN 62209-2, EN 62209-2:2010, NOM-019, EN 301 489-1, RoHS 2 (2011/65/EU), EN 55032 Class B, WEEE 2012/19/EC, ANSI/ISA 12.12.01-2013, Directive 2013/56/EU, IEC/EN 60950-1, UL/CSA60950-1 (2nd Edition), EN 301 489-17, EN 303 413, EN 301 489-24 |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -20 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 3 - 95% (sin condensación) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 3 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Zebra portátiles