Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer Chromebook Spin 311 (CP311). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29 cm x 20.6 cm x 1.88 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| Material de la funda | Policarbonato, plástico ABS |
| Color | Plata pura |
| PANTALLA Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 235 cd/m² |
| Gama de colores | 50% NTSC |
| Características | Glare, CineCrystal, 25 ms response rate |
| PROCESADOR Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| CPU | MediaTek MT8183 / 2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | 8 núcleos |
| Caché | 1 MB |
| MEMORIA Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Velocidad nominal | 4266 MHz |
| ALMACENAMIENTO Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - Kingston |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ARM Mali-G72 MP3 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | HDR (alto rango dinámico), visión de 88 |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Qualcomm QCA6174A |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Tecnología | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 36 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 16 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Salida | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
|---|
| ENTRADA Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Panel táctil multigestual |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Interfaz |
USB 2.0 USB-C 3.2 Gen 1 (admite DisplayPort Alt Mode) (DC-In combo) Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| VARIOS Acer Chromebook Spin 311 (CP311) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C, batería de 2 celdas Li-Ion 36Wh |
|---|---|
| Seguridad | Google Security Chip H1 |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Valor SAR | 0,862 W/kg (cuerpo), 0,862 W/kg (extremidad), 0,862 W/kg (cabeza) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
| Número de modelo | 3H |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer Chromebook Spin 311 (CP311) :