Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29 cm x 20.6 cm x 1.88 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| Color | Plata pura |
| PANTALLA Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" - AHVA |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 235 cd/m² |
| Características | Glare, CineCrystal, 25 ms response rate |
| PROCESADOR Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| CPU | MediaTek MT8183 / 2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | 8 núcleos |
| Caché | 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Velocidad nominal | 4266 MHz |
| ALMACENAMIENTO Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - Kingston |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ARM Mali-G72 MP3 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - HD |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
| BATERÍA Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 36 Wh |
|---|
| ADAPTADOR DE CA Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Salida | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
|---|
| ENTRADA Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Interfaz |
USB 2.0 USB-C 3.1 Gen 1 (DC-In combo) Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| VARIOS Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor giroscópico |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
| Número de modelo | K42N |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer Chromebook Spin 311 (CP311-3H) :