Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Victus by HP Laptop 15. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35,79 cm x 25,5 cm x 2,35 cm |
| Peso | 2.29 kg |
| Color | Plata mica, cromo negro (logotipo) |
| PANTALLA Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 144 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Antirreflejos, tecnología Flicker Free, Micro Edge, velocidad de respuesta de 9 ms, relación pantalla/cuerpo del 82,23% (sin altavoces) |
| PROCESADOR Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 5600H / 3.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| Caché | L3 - 16 MB |
| MEMORIA Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Velocidad nominal | 3200 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), célula de triple nivel (TLC) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3050 / AMD Radeon Graphics |
| Memoria de vídeo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | Arquitectura AMD FreeSync, NVIDIA Ampere |
| Juegos | Sí |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | HP Wide Vision HD, reducción temporal del ruido |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo duales, micrófono de doble matriz |
| Funciones de audio | Salida: Bang & Olufsen Audio, HP Audio Boost |
| COMUNICACIONES Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Inalámbrico | Tarjeta inalámbrica 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | MediaTek MT7921 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Dual stream (2x2), MU-MIMO |
| BATERÍA Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 70 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 14,5 horas |
| Autonomía de la batería |
Uso típico: hasta 10,25 horas Reproducción de vídeo: hasta 14,5 horas |
| Peso de la batería | 280 g |
| ADAPTADOR DE CA Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Salida | 200 Watt |
|---|
| ENTRADA Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Tipo | Teclado, imagepad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Función gestual, ImagePad multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Interfaz |
USB-C 3.2 Gen 1 (admite DisplayPort 1.4 Alt Mode) (reposo y carga) USB 3.2 Gen 1 (reposo y carga) USB 3.2 Gen 1 HDMI 2.1 LAN (RJ-45) Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft 365 (30 días de prueba), McAfee LiveSafe, Dropbox (25 GB de almacenamiento en la nube) (gratis durante 1 año), Xbox Game Pass (1 mes de prueba), ExpressVPN (30 días de prueba), LastPass Premium (30 días de prueba) |
| VARIOS Victus by HP Laptop 15 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de CA HP 200 W Smart |
|---|---|
| Características | HP Fast Charge, compatibilidad con TPM, Modern Standby |
| Número de modelo | fb0002na |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles
Comparaciones populares con Victus by HP Laptop 15 :