Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS E510MA (EJ023WS) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil - diseño de bisagra de 180 grados |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 36.02 cm x 23.64 cm x 1.81 cm |
| Peso | 1.57 kg |
| Color | Azul pavo real |
| PANTALLA ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Pantalla NanoEdge antirreflejos, diseño de bisel fino, relación pantalla/cuerpo del 84 |
| PROCESADOR ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| CPU | Intel Pentium Silver N5030 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.1 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 4 MB |
| MEMORIA ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB eMMC PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 605 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Salida: ASUS SonicMaster |
| COMUNICACIONES ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Características | Gigabit Ethernet mediante adaptador Ethernet (RJ-45) opcional, flujo único (1x1) |
| BATERÍA ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 42 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 8 horas |
| ADAPTADOR DE CA ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 33 Watt, 19 V, 1.75 A |
| ENTRADA ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet, distancia de desplazamiento de 1,4 mm |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Ranuras | 1 x M.2 (PCI Express 3.0 x2) (0 free) |
|---|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.2 Gen 1 HDMI USB-C 3.2 Gen 1 USB 2.0 |
| SOFTWARE ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home in S mode |
|---|---|
| Software incluido | McAfee LiveSafe (30 días de prueba), MyASUS, Microsoft 365 (1 mes de prueba) |
| VARIOS ASUS E510MA (EJ023WS) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | contraseña del sistema, Sin ventilador |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS E510MA (EJ023WS) :