Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Samsung V20 (cXT 1700) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32 cm x 26.5 cm x 4 cm |
| Peso | 2.9 kg |
| PANTALLA Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| CPU | Intel Celeron 1.7 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 128 KB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 845GL |
| Características | Streaming SIMD extensions, streaming SIMD extensions 2, MMX instructions set |
| MEMORIA Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| RAM | 128 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | SDRAM |
| Velocidad | 133 MHz / PC133 |
| Velocidad nominal | 133 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | CD-ROM fijo |
| Velocidad de lectura | 24x |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x - Intel Extreme Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 6600 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 2 horas |
| ADAPTADOR DE CA Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 90 Watt |
| ENTRADA Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaz |
2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm 1 x audio - SPDIF salida/auriculares |
| SOFTWARE Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Norton AntiVirus |
| VARIOS Samsung V20 (cXT 1700) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 1.0b, CSA, UL, TUV, VCCI, BSMI, CCIB |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles