Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Lenovo Miix 2 11 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - con teclado acoplable |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.2 cm x 19 cm x 1.1 cm |
| Dimensiones (AnxPrxAl) / Detalles de peso |
30,2 cm x 20,1 cm x 1,8 cm / 550 g - base con teclado 30,2 cm x 19 cm x 1,1 cm / 780 g - tableta |
| Peso | 780 g |
| PANTALLA Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (4th Gen) 4012Y / 1.5 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller |
| MEMORIA Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD mSATA SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 4200 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 5 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Funciones de audio | JBL |
| COMUNICACIONES Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| BATERÍA Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Tecnología | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 36 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 8 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 40 Watt |
| ENTRADA Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Interfaz |
USB 3.0 Toma combinada de auriculares/micrófono Micro-HDMI 2 x USB 2.0 (en la base para teclado) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 Pro 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo Miix 2 11 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña de encendido |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles