Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Dell Chromebook 13 3380. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.29 cm x 23.18 cm x 2.3 cm |
| Peso | 1.61 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| CPU | Intel Celeron 3855U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|
| ALMACENAMIENTO Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 510 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Sonido | Altavoces |
| COMUNICACIONES Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 |
| BATERÍA Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Tecnología | 4-cell |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono HDMI 2 x USB 3.1 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| VARIOS Dell Chromebook 13 3380 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Noble Wedge |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles