Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Packard Bell Easy Note NX69HR. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|
| PANTALLA Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2410M / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.9 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz / PC3-10666 |
| Velocidad nominal | 1333 MHz |
| ALMACENAMIENTO Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | Dolby Home Theater v4 |
| BATERÍA Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 6000 mAh |
| ENTRADA Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Interfaz |
LAN Entrada de micrófono Salida de auriculares VGA HDMI USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 6 in 1 |
| SOFTWARE Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium |
|---|---|
| Software incluido | Acer PowerSmart Manager, Windows Live Essentials, Bing Toolbar, Microsoft Office 2010 Starter |
| VARIOS Packard Bell Easy Note NX69HR |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - carry-in |
|---|---|
| Número de modelo | 2414G50Mnss |
Ordenador portátil parecidos
Otros Packard Bell portátiles