Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de BEST Apache. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES BEST Apache |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.8 cm x 25.4 cm x 3.8 cm |
| Peso | 2.9 kg |
| Color | Plata |
| PANTALLA BEST Apache |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR BEST Apache |
|---|
| CPU | Intel Pentium III 450 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Front Side Bus | 100 MHz |
| Chipset | SiS630 |
| MEMORIA BEST Apache |
|---|
| RAM | 128 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 512 MB |
| Tipo de RAM | SDRAM |
| Velocidad | 100 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO BEST Apache |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera de 3,5" y 1,44 MB - interna |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 20 GB HDD |
| Unidad óptica | 1 x CD-ROM extraíble |
| Velocidad de lectura | 24x |
| Estándares compatibles | Kodak PhotoCD, CD-DA, CD-XA, CDi |
| AUDIO Y VÍDEO BEST Apache |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AGP 4x |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024) |
| Sonido | Micrófono |
| Estándares compatibles | Sound Blaster |
| COMUNICACIONES BEST Apache |
|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Estándares compatibles | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA BEST Apache |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|
| ADAPTADOR DE CA BEST Apache |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Estándares compatibles | EPA Energy Star |
| ENTRADA BEST Apache |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES BEST Apache |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 gratis) |
|---|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (1 free) |
| Interfaz |
1 x audio - salida de línea/auriculares - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone mono 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 2 x USB 4 pin USB Type A 1 x infrared IrDA 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| SOFTWARE BEST Apache |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 98 Second Edition |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| VARIOS BEST Apache |
|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoces estéreo, teclado, touchpad, pantalla |
|---|---|
| Características | Kensington MicroSaver security system, Contraseña de administrador |
| Normas de cumplimiento | Plug and Play |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - carry-in |
Ordenador portátil parecidos