Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Packard Bell Easy Note ME69BMP. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 25.65 cm x 18.4 cm x 3.22 cm |
| Peso | 1.08 kg |
| Color | Gris |
| PANTALLA Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | HDCP |
| PROCESADOR Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| CPU | Intel Celeron N2806 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Burst Technology |
| MEMORIA Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí |
| Características de la cámara | Grabación de vídeo HD 720p |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11b/g/n |
|---|
| BATERÍA Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2500 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 40 Watt, 19 V |
| ENTRADA Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Teclado FineTip |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Interfaz |
HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono VGA 2 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 SST 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office Home and Student 2013 |
| VARIOS Packard Bell Easy Note ME69BMP |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Número de modelo | 28062G32nii |
Ordenador portátil parecidos
Otros Packard Bell portátiles