Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MSI Summit E14 (A11SCS). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.9 cm x 21.9 cm x 1.6 cm |
| Peso | 1.29 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Negro tinta |
| PANTALLA MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Gama de colores | 100% Adobe RGB |
| Características | Thin bezel design |
| PROCESADOR MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (11th Gen) 1185G7 / 3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.8 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 12 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MEMORIA MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| RAM | 32 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Velocidad | 4267 MHz |
| ALMACENAMIENTO MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | Max-Q design |
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Cámara IR |
| Frecuencia de imagen | 30 fotogramas por segundo |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | Nahimic 3 sound technology |
| COMUNICACIONES MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Tecnología | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 82 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 10 horas |
| ADAPTADOR DE CA MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Salida | 90 Watt |
|---|
| ENTRADA MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Retroiluminación LED blanca |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB4 (admite Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4a Alt Mode) (Power Delivery) USB 2.0 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDXC UHS-III) |
| SOFTWARE MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro |
|---|
| VARIOS MSI Summit E14 (A11SCS) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Características | MIL-STD-810G probado |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
| Número de modelo | 021UK |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles
Comparaciones populares con MSI Summit E14 (A11SCS) :