Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de MSI GS75 10SGS (065UK Stealth). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 39.61 cm x 25.94 cm x 1.89 cm |
| Peso | 2.25 kg |
| PANTALLA MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 300 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Thin bezel design |
| PROCESADOR MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| CPU | Intel Core i9 (10th Gen) 10980HK / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5.3 GHz |
| Número de núcleos | 8 núcleos |
| Caché | 16 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Intel HM470 |
| Características | Hyper-Threading Technology, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 |
| MEMORIA MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2666 MHz |
| Velocidad nominal | 2666 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | Max-Q design |
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Cámara IR |
| Frecuencia de imagen | 30 fotogramas por segundo |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 82 Wh |
|---|
| ADAPTADOR DE CA MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Salida | 230 Watt |
|---|
| ENTRADA MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Por tecla RGB |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Interfaz |
3 x USB 3.2 Gen 1 USB-C 3.2 Gen 2 USB-C 3.2 Gen 2 (admite Thunderbolt 3, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI Entrada de micrófono Salida de auriculares LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | SteelSeries gaming teclado, Nahimic Audio Engine |
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles
Comparaciones populares con MSI GS75 10SGS (065UK Stealth) :