Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31 cm x 20.935 cm x 1.555 cm |
| Peso | 1.29 kg |
| Material de la funda | Aluminio anodizado |
| Color | Azul carbón |
| PANTALLA Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Características | Corning Gorilla glass, glare, 30 ms response rate |
| PROCESADOR Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| CPU | Qualcomm Snapdragon 7c Kryo 468 |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.4 GHz |
| Número de núcleos | 8 núcleos |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Velocidad nominal | 4266 MHz |
| ALMACENAMIENTO Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB eMMC - SanDisk |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Qualcomm Adreno 618 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| COMUNICACIONES Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Qualcomm WCN3991 |
| Características | Dual stream (2x2), MU-MIMO |
| BATERÍA Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 36 Wh |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 14 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| ENTRADA Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Panel táctil Corning Gorilla Glass |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.2 Gen 1 2 x USB-C 3.2 Gen 1 (admite DisplayPort Alt Mode) |
|---|
| SOFTWARE Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS (with Chrome Enterprise Upgrade) |
|---|
| VARIOS Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
| Número de modelo | S9JA |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer Chromebook Enterprise Spin 513 (CP513-1HL) :