Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.5 cm x 23.6 cm x 1.79 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Material de la funda | Aluminio anodizado |
| Color | Azul pizarra |
| PANTALLA Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Corning Gorilla glass, glare, CineCrystal, 30 ms response rate |
| PROCESADOR Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 - Samsung |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Características del sistema de vídeo | Funciona como gráficos Intel UHD (para memoria de un solo canal) |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| COMUNICACIONES Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - M.2 2230 (CNVi) |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 13,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Tipo | Teclado, digitalizador, touchpad, bolígrafo digital |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Touchpad multigestual, touchpad de precisión |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Interfaz |
HDMI USB-C 3.2 Gen 2 (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (DC-In combo, Power Delivery) USB 3.2 Gen 2 (con carga desconectada) USB 3.2 Gen 2 LAN (RJ-45) Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Pro National Academic |
|---|---|
| Software incluido | Acer ProShield Plus Security Manager |
| VARIOS Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, lápiz activo, batería de Li-Ion de 3 celdas y 56 Wh |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor Hall |
| Seguridad | Discrete Trusted Platform Module (TPM) solution, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del sistema |
| Valor SAR | 1,12 W/kg (cuerpo), 1,12 W/kg (extremidad), 1,12 W/kg (cabeza) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
| Número de modelo | 51 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer TravelMate Spin P4 (TMP414RNA) :