Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.4 cm x 22.2 cm x 1.73 cm |
| Peso | 1.57 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Azul celeste |
| PANTALLA ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Pantone Validated |
| PROCESADOR ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (11th Gen) 1165G7 / 2.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.7 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 12 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|---|
| Caché SSD | 32 GB 3D Xpoint (Optane) |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce MX450 / Intel Iris Xe Graphics |
| Memoria de vídeo | 2 GB GDDR6 SDRAM |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Windows Hello, cámara IR/RGB |
| Sonido | Altavoces estéreo Harman/kardon, micrófono array |
| COMUNICACIONES ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 67 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Tipo | Teclado, ScreenPad Plus |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Interfaz |
2 x Thunderbolt 4 USB 3.2 Gen 1 HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft 365 (30 days trial), McAfee, MyASUS |
| VARIOS ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) |
|---|
| Accesorios incluidos | Lápiz óptico, funda, adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Normas de cumplimiento | MIL-STD 810H |
| Número de modelo | HY089T |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ZenBook Duo 14 (UX482EG) :