Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de MSI Megabook S260 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI Megabook S260 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.3 cm x 22.5 cm x 2.8 cm |
| Peso | 1.8 kg |
| PANTALLA MSI Megabook S260 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR MSI Megabook S260 |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 730 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| Chipset | Mobile Intel 915GM Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MEMORIA MSI Megabook S260 |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO MSI Megabook S260 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW fijo |
| AUDIO Y VÍDEO MSI Megabook S260 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA 900 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 3.0 |
| Estándares compatibles | Sound Blaster |
| COMUNICACIONES MSI Megabook S260 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA MSI Megabook S260 |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4400 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 4 horas |
| ADAPTADOR DE CA MSI Megabook S260 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA MSI Megabook S260 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI Megabook S260 |
|---|
| Ranuras |
2 x memory 1 x PC Card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x headphones mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10/100 - RJ-45 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard, SmartMedia Card) |
| SOFTWARE MSI Megabook S260 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|
| VARIOS MSI Megabook S260 |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles