Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Samsung P29 (WIP 740). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.1 cm x 27.8 cm x 4.1 cm |
| Peso | 2.9 kg |
| PANTALLA Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 740 / 1.73 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| Características | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MEMORIA Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 333 MHz / PC2700 |
| Velocidad nominal | 333 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Radeon 9000 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Códec | AD1981B |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11 Super G, 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Cantidad instalada | 1 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4400 mAh |
| ADAPTADOR DE CA Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 libre) |
|---|---|
| Ranuras |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory |
| Interfaz |
1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm |
| SOFTWARE Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Norton AntiVirus, Ulead VideoStudio, Ulead Photo Explorer, Nero Express 6 |
| VARIOS Samsung P29 (WIP 740) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, Security Chip |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Samsung portátiles