Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS A3L (5002P). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.8 cm x 28.8 cm x 3.8 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| PANTALLA ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1024 x 768 (XGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR ASUS A3L (5002P) |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 370 / 1.5 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 400 MHz |
| Chipset | Intel 852GM |
| Características | Ejecutar capacidad de bit de desactivación |
| MEMORIA ASUS A3L (5002P) |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 1 GB |
| Tipo de RAM | DDR SDRAM |
| Velocidad | 266 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Unidad óptica | Combo CD-RW / DVD-ROM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Extreme Graphics 2 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 2.0 |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Estándares compatibles | AC '97, Sound Blaster Pro |
| COMUNICACIONES ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 65 Wh |
|---|
| ADAPTADOR DE CA ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Tipo | Ratón, teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x auriculares - salida - mini-phone 3.5 mm 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) |
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Professional |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Nero Express, ASUSDVD XP, Cyberlink Medi@Show 2.0 SE, CyberLink PowerDirector Pro 2.5 ME, ASUS Hotkey, ASUS NB Probe, ASUS Power4 Gear+, ASUS ChkMail, ASUS Live Update |
| VARIOS ASUS A3L (5002P) |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), contraseña del sistema, contraseña del disco duro, Audio DJ |
|---|---|
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles