Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre MSI CX500 (T6647W7P). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.4 cm x 24.7 cm x 3 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| PANTALLA MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T6600 / 2.2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | SiS672DX |
| MEMORIA MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 512 MB DDR2 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Códec | Realtek ALC662-GR |
| COMUNICACIONES MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n (draft) |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|
| ENTRADA MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Interfaz |
VGA 3 x USB 2.0 Entrada de micrófono Salida de auriculares LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Norton Internet Security, ArcSoft Magic-i Visual Effects 2.0, Microsoft Office (Trial), Microsoft Works 8.5, Windows Live 3, MSI BurnRecovery, ArcSoft Print Creations 2.8, WinRAR |
| VARIOS MSI CX500 (T6647W7P) |
|---|
| Características | ECO Engine Power Management System |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros MSI portátiles