Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS K51AE (SX049L). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37 cm x 25.6 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| PANTALLA ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Glare |
| PROCESADOR ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| CPU | AMD Athlon II M320 / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 800 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| Velocidad de lectura | 8x |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Mobility Radeon HD 4200 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Funciones de audio | Altavoces Altec Lansing |
| COMUNICACIONES ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|
| ENTRADA ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Salida de auriculares VGA 4 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 |
| SOFTWARE ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Linux |
|---|
| VARIOS ASUS K51AE (SX049L) |
|---|
| Características | ASUS IceCool design |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles