Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS K51AE (SX063V) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37 cm x 25.6 cm x 3.5 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| PANTALLA ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Color Shine |
| PROCESADOR ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| CPU | AMD Athlon II M320 / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 1 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| RAM | 3 GB (1 x 1 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 800 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | ATI Mobility Radeon HD 4200 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| COMUNICACIONES ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Tecnología | 6-cell |
|---|
| ENTRADA ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Interfaz |
Entrada de micrófono Salida de auriculares VGA 4 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|
| SOFTWARE ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS K51AE (SX063V) |
|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles