Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo ThinkPad T430u (6273). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Tipo de producto | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 34 cm x 23.6 cm x 2.1 cm |
| Peso | 1.85 kg |
| Material de la funda | Aluminio, plástico reforzado con fibra de vidrio |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (3rd Gen) 3337U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.7 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel UM77 Express |
| Características | Hyper-Threading Technology, integrated memory controller, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Características de la cámara | Seguimiento facial |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono estéreo |
| Códec | Realtek ALC3202 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio, Dolby Home Theater v4 |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Controlador Ethernet | Realtek RTL8111F |
| Características | Wi-Fi upgradable |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Tecnología | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 47 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 7,1 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Características | Touchpad multitáctil resistente a salpicaduras, touchpad sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 Mini DisplayPort HDMI LAN Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8 Pro 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad T430u (6273) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Opciones integradas | ThinkLight |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, contraseña de encendido, ThinkPad Roll Cage |
| Normas de cumplimiento | RoHS, GREENGUARD |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 3 años - in situ - disponibilidad: 9 horas al día / lunes-viernes Garantía limitada - batería - 1 año Asistencia técnica - asesoramiento telefónico - 3 años - disponibilidad: 24 horas al día / lunes-domingo |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles