Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Dell Vostro 1015 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Vostro 1015 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.6 cm x 24.8 cm x 3.7 cm |
| Peso | 3 kg |
| Color | Negro | Rojo |
| PANTALLA Dell Vostro 1015 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Dell Vostro 1015 |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T6570 / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel GM45 Express |
| MEMORIA Dell Vostro 1015 |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 800 MHz / PC2-6400 |
| Velocidad nominal | 800 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 200-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Dell Vostro 1015 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW |
| Velocidad de lectura | 8x |
| AUDIO Y VÍDEO Dell Vostro 1015 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel GMA X4500MHD |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sonido | Altavoz, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Dell Vostro 1015 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Dell Vostro 1015 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 6 horas |
| ENTRADA Dell Vostro 1015 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Vostro 1015 |
|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/34 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
4 x USB 2.0 4-pin FireWire VGA LAN Modem Entrada de micrófono Salida de auriculares |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 |
| SOFTWARE Dell Vostro 1015 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium |
|---|
| VARIOS Dell Vostro 1015 |
|---|
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
|---|---|
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Bronce |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - in situ - tiempo de respuesta: siguiente día laborable |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles