Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP EliteBook 850 G5 Notebook todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria audio y vídeo comunicaciones conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37 cm x 25.2 cm x 1.83 cm |
| Peso | 1.78 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| PANTALLA HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (7th Gen) 7300U / 2.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.5 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost |
| MEMORIA HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 2 |
| AUDIO Y VÍDEO HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 620 |
|---|---|
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Funciones de audio | Noise-cancellation technology, Bang & Olufsen Audio |
| COMUNICACIONES HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Controlador Ethernet | Intel I219-LM |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| Interfaz |
USB-C (admite Thunderbolt) USB 3.1 Gen 1 (carga) USB 3.1 Gen 1 HDMI LAN Dock Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| Sistema operativo (OS) | No operating system |
|---|
| VARIOS HP EliteBook 850 G5 Notebook |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable vendido por separado), bucle de candado |
| Características | contraseña de encendido, BIOS Absolute Persistence, HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, Power On Authentication, HP Fast Charge, Pre-boot Authentication, Master Boot Record Security, HP Sure Start Gen 4, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Wireless Wakeup, BIOS Update via Network |
| Normas de cumplimiento | CSA, UL, VCCI, BSMI, GOST, SABS, CCC, FCC, A-Tick, ICES, KC, CIT, ICCP |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10 - 90% (sin condensación) |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles
Comparaciones populares con HP EliteBook 850 G5 Notebook :