Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Dell Inspiron 14z. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Inspiron 14z |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 34.7 cm x 24 cm |
| Color | Plata |
| PANTALLA Dell Inspiron 14z |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | WLED backlight |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | TrueLife |
| PROCESADOR Dell Inspiron 14z |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (2nd Gen) 2367M / 1.4 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM77 Express |
| MEMORIA Dell Inspiron 14z |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Dell Inspiron 14z |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB SSD SATA 3Gb/s |
|---|---|
| Almacenamiento secundario | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
| Unidad óptica | DVD±RW |
| AUDIO Y VÍDEO Dell Inspiron 14z |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Tecnología de memoria de vídeo dinámica 5.0 |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 0,92 megapíxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono estéreo |
| Códec | IDT 92HD94 |
| COMUNICACIONES Dell Inspiron 14z |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| BATERÍA Dell Inspiron 14z |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 44 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Dell Inspiron 14z |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| ENTRADA Dell Inspiron 14z |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Inspiron 14z |
|---|
| Interfaz |
LAN 2 x USB 3.0 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 3 in 1 (SD Card, SDIO, SDHC Card) |
| SOFTWARE Dell Inspiron 14z |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office 2010 Starter |
| VARIOS Dell Inspiron 14z |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Plata |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10 - 90% (sin condensación) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles