Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Getac F110 G5. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Getac F110 G5 |
|---|
| Tipo de producto | Tablet: resistente, sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.4 cm x 20.7 cm x 2.45 cm |
| Peso | 1.39 kg |
| PANTALLA Getac F110 G5 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 800 cd/m² |
| Características | Sunlight readable, LumiBond, capacitive touch screen |
| PROCESADOR Getac F110 G5 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8265U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.9 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Características | Tecnología Hyper-Threading, Tecnología Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
| MEMORIA Getac F110 G5 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Getac F110 G5 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Getac F110 G5 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Cámara | Sí - Full HD (frontal) |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera) |
| Características de la cámara | Cámara trasera con enfoque automático |
| COMUNICACIONES Getac F110 G5 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wireless-AC 9260 |
| BATERÍA Getac F110 G5 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Cantidad instalada | 2 |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2290 mAh |
| ADAPTADOR DE CA Getac F110 G5 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Getac F110 G5 |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 Gen 2 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono Dock |
|---|
| SOFTWARE Getac F110 G5 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro |
|---|
| VARIOS Getac F110 G5 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Antivibración, batería intercambiable en caliente, drop-resistant, LifeSupport |
| Normas de cumplimiento | MIL-STD 810G, E Mark, IP65 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -21 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 95% (sin condensación) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 3 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Getac portátiles
Comparaciones populares con Getac F110 G5 :