Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK U7413 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.2 cm x 21.1 cm x 1.89 cm |
| Peso | 1.13 kg |
| Color | Plata cálida |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Anti-glare, magnesium lid |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (13ª generación) 1335U / 1,3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.6 GHz |
| Número de núcleos | 10 núcleos |
| Caché | L3 - 12 MB |
| Tecnología de plataforma | Intel vPro Essentials |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Velocidad nominal | 3200 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - unidad con autocifrado, NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Características de la cámara | Indicador LED, obturador de privacidad |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC257 |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel I219-LM |
| Protocolo de gestión remota | DMI, CIM, WMI |
| Características | Wake-on-LAN (WOL) |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 65 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 12 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Resistente a salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Interfaz |
HDMI (compatible con 4K) LAN (RJ-45) Toma combinada de auriculares/micrófono 2 x USB4 (compatible con Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (suministro de 15 W) USB 3.2 Gen 1 (Anytime USB Charge) USB 3.2 Gen 1 Dock |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Software incluido | Fujitsu Battery Utility, Plugfree Network, DeskView Client, Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, DVD de recuperación de Windows 11 Pro |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK U7413 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Opciones integradas | lector de huellas |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas , lector de tarjetas inteligentes |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, BIOS UEFI, compatibilidad con Preboot Execution Environment (PXE) |
| Normas de cumplimiento | CB, WPA, WPA2, WPA3, Certificado TCO 9.0 |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles