Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Fujitsu LIFEBOOK E5412A. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32,2 cm x 21,1 cm x 1,99 cm |
| Peso | 1.35 kg |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 Pro 5675U / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.3 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| Caché | L3 - 16 MB |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Velocidad nominal | 3200 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - Self-Encrypting Drive, NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 1280 x 720 |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Características de la cámara | Indicador LED, obturador de privacidad |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC257 |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Realtek RTL8852BE |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Realtek RTL8111H |
| Protocolo de gestión remota | DMI, CIM, WMI |
| Características | Wake-on-LAN (WOL), WWAN aerial |
| WWAN |
|---|
| Generación | WWAN actualizable |
|---|
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 60 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 14,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Touchpad multigestual, resistente a salpicaduras, 85 teclas |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Interfaz |
HDMI (admite 4K) LAN (RJ-45) Toma combinada de auriculares/micrófono 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (Anytime USB Charge) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC UHS) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Software incluido | Fujitsu Battery Utility, Microsoft Office (30 días de prueba), McAfee LiveSafe (30 días de prueba), Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, Fujitsu Function Manager, Fujitsu Plugfree Network |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK E5412A |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, compatibilidad con entorno de ejecución previa al arranque (PXE), MIL-STD-810H probado, BIOS InsydeH2O |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% HR |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - recogida y devolución - disponibilidad: 9 horas al día / lunes-viernes |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles