Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Fujitsu LIFEBOOK U7310 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.14 cm x 21.68 cm x 1.92 cm |
| Peso | 1.17 kg |
| Material de la funda | Aleación de magnesio |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 72% |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 10510U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.9 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 40 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2666 MHz |
| Velocidad nominal | 2666 MHz |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - Self-Encrypting Drive, NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad, cámara IR |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC255 |
| Funciones de audio | MaxxAudio |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel I219-LM |
| Características | Wake-on-LAN (WOL), 2x UMTS/LTE aerials |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 60 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 13,33 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado táctil multigestual, led de estado |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Interfaz |
HDMI LAN VGA Toma combinada de auriculares/micrófono USB-C 3.2 Gen 2 (admite Thunderbolt 3, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (Anytime USB Charge) Dock |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, microSD, SDXC Card, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Fujitsu Battery Utility, Plugfree Network, DeskView Client, DeskView Instant BIOS Management, McAfee LiveSafe (30 days trial), Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, Fujitsu Function Manager, Waves MaxxAudio |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK U7310 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas , lector de tarjetas inteligentes |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
| Normas de cumplimiento | WHQL, CB, CCC, RoHS, WEEE, ISO 9241-307 Class 2 |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Certificado TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles