Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Fujitsu LIFEBOOK A359. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.8 cm x 25.6 cm x 3 cm |
| Peso | 2.3 kg |
| Color | Negro mate |
| PANTALLA Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.4 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD 2.5" SATA 6Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Cámara | Sí - Full HD |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Códec | Realtek ALC255 |
| COMUNICACIONES Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Realtek RTL8111H |
| Características | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATERÍA Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 49 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB 2.0 2 x USB 3.0 USB 3.0 (Anytime USB Charge) VGA HDMI LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Fujitsu Battery Utility, McAfee Internet Security Suite (60 days trial), Plugfree Network, Fujitsu DeskUpdate, Anytime USB Charge Utility, Fujitsu Function Manager, Windows 10 Pro 64-bit recovery DVD |
| VARIOS Fujitsu LIFEBOOK A359 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 85% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año - carry-in |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles