Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Fujitsu AMILO La 1703. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.6 cm x 25 cm x 3.7 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| PANTALLA Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | BrilliantView |
| PROCESADOR Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| CPU | AMD Sempron 3200+ / 1.6 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 |
| Chipset | VIA K8N890A |
| MEMORIA Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) fijo |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x (CD) / 6x (DVD±R) / 2.4x (DVD+R DL) |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 20x (CD) / 4x (DVD±RW) |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | VIA Chrome9 HC |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Tamaño máximo de RAM asignada | 128 MB |
| Sonido | Altavoz |
| Estándares compatibles | AC '97 |
| COMUNICACIONES Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2200 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 1 hora |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Ranuras | 2 x memory |
|---|---|
| Interfaz |
2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x auriculares - salida - mini-phone stereo 3.5 mm |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Vista Home Basic |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Microsoft Works, Norman Virus Control (3 years) |
| VARIOS Fujitsu AMILO La 1703 |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ISO 13406-2 |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 85% |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles