Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Fujitsu AMILO Xi 2528 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 40.8 cm x 29.1 cm x 3.9 cm |
| Peso | 4 kg |
| PANTALLA Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 17" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | BrilliantView |
| PROCESADOR Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T7500 / 2.2 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 4 MB |
| Front Side Bus | 800 MHz |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel PM965 Express |
| Tecnología de plataforma | Intel Centrino Duo |
| MEMORIA Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| RAM | 2 GB (2 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 667 MHz / PC2-5300 |
| Velocidad nominal | 667 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Almacenamiento secundario | 160 GB SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
| Nivel RAID | RAID 0, RAID 1 |
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) fijo |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 4x (DVD-R DL) / 2.4x (DVD+R DL) |
| Velocidad de regrabación de CD / DVD | 16x (CD) / 6x (DVD±RW) |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce 8600M GS |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | TurboCache |
| Memoria gráfica total disponible | 1 GB |
| Memoria de vídeo | 256 MB DDR2 SDRAM |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 1,3 Megapíxeles |
| Características de la cámara | Autoenfoque |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Funciones de audio | 7.1 SPDIF |
| COMUNICACIONES Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n (draft), Bluetooth 2.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wireless WiFi Link 4965AGN |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.92 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2200 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 2 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Tipo | Teclado, mando a distancia, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Características | Control de volumen |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Ranuras |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
1 x display / video - HDMI 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - Salida S-vídeo 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x infrared 1 x storage - eSATA-300 - 7 pin external Serial ATA 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x audio - SPDIF salida/auriculares 1 x micrófono - entrada - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Lector de tarjetas de memoria | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| VARIOS Fujitsu AMILO Xi 2528 |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | ACPI 2.0, GOST, ISO 13406-2, R&TTE |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10 - 90% |
| Número de modelo | 22P |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles