Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Fujitsu AMILO Pro V3515. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.7 cm x 27.1 cm x 3.9 cm |
| Peso | 2.9 kg |
| PANTALLA Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.4" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1280 x 800 (WXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| CPU | Intel Celeron M 430 / 1.73 GHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 1 MB |
| Front Side Bus | 533 MHz |
| Chipset | VIA VN896 |
| MEMORIA Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| RAM | 512 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 2 GB |
| Tipo de RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad | 533 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW (+R doble capa) / DVD-RAM fijo |
| AUDIO Y VÍDEO Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | VIA Chrome9 HC |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| COMUNICACIONES Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g |
|---|---|
| Interfaz de red | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocolos y especificaciones | ITU V.90 |
|---|---|
| Velocidad de transferencia máxima | 56 Kbps |
| BATERÍA Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 4400 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 2,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Ranuras |
2 x memory 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x audio - entrada de línea/micrófono 1 x audio - salida de línea/auriculares |
| SOFTWARE Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Software incluido | Drivers & Utilities, Adobe Acrobat Reader, Norton Internet Security, Nero |
| VARIOS Fujitsu AMILO Pro V3515 |
|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema |
|---|---|
| Normas de cumplimiento | WHQL, R&TTE, RoHS |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 20 - 85% |
Ordenador portátil parecidos
Otros Fujitsu portátiles